Как поступить в ординатуру в России со стоматологическим дипломом из Беларуси и требуется ли аккредитация или подтверждение диплома для работы в РФ?

• г. Витебск

Я заканчиваю в Беларуси в этом году медицинский университет по специальности "Стоматология". Сама гражданка России. Хочу уехать для дальнейшего обучения в ординатуре в РФ. Нужно ли мне проходить аккредитацию в одном из российских вузов или я могу поступать в ординатуру так, с белорусским дипломом на руках. И нужно ли мне будет подтверждать диплом для работы в России?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ничего этого не нужно делать. поступайте и учитесь. Удачи Вам и всего хорошего.