Как обратиться в суд и составить заявление при отсутствии разделения счетов управляющей компании - советы и вопросы о консультационных сборах

• г. Тверь

Если управляющая компания не делает разделения счетов, как мне обратиться в суд и какое надо писать заявление. И надо ли платить в суде за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

В Жилищном законодательстве РФ, отсутствует разделение лицевого счета. В некоторых случаях, счет разделяют через суд (но не факт, что у вас такой случай).

В суде вас никто не консультирует и не обязан консультировать.