И если нет, то на какие нормативные документы мне ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

В МРЭО мне отказали в постановке автомобиля на учет из-за трещины на лобовом стекле.

Правомерен ли отказ инспектора? И если нет, то на какие нормативные документы мне ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не законен.Они были обязаны поставить авто на учет,однако при эксплуатации этот дефект даст много проблем штрафами, так как именно ЭКСПЛУАТАЦИЯ авто с разбитым лобовым стеклом не допускается и к постановке на учет это не имеет никакого отношения.