Условия договора займа между ИП и ООО - минимальный процент, сроки и возможные последствия

• г. Краснодар

ИП заключает договор займа с ООО какой минимальный процент за пользованием займа можно указать в договоре. Процент за пользованием займа должен быть ежемесячно или в момент возврата займа? ИП является штатным сотрудником (директором) ООО. Какие могут быть последствия? Займ составляет более 50 МРОТа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Процент можете установить любой. Модете заключить и беспроцентный займ.. последствий не должно быть никаких. Займы не запрещены законом.

Здравствуйте!

Проценты за пользование займом устанавливают за каждый день пользования, выплачивают по соглашению между сторонами. Размер законом не установлен, устанавливайте 0,01 либо меньше.

Всего доброго.

Обычно 0,01 считается минимальным.