Могу ли я продолжать работать, оставаясь на пенсии мужа?

• г. Иваново

Я пенсионерка, всего год на пенсии, но вдова уже несколько лет. Хочу перейти на пенсию мужа, которая выше моей но пока я еще работаю. Смогу ли я продолжить работать = оформлена официально, при переходе на пенсию мужа или мне нужно будет уволится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не можете перейти на пенсию мужа, это не предусмотрено действующим законодательством. У вас имеется возможность оформить только пенсию по утере кормильца.