Получает ли мальчик пенсию в год службы в армии, находясь в академическом отпуске?

• г. Курган

Вопрос такой. Мальчик получается пенсию по потере кормильца. Поступил в техникум, и ему исполнилось 18 лет, сейчас его забирают в армию на год, в техникуме оформляется академический отпуск. Будет ли в этот год ему выплачиваться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Вика, на период время службы пенсия ему не положена, Вы должны обязательно предоставить в пенсионный фонд справку из военкомата о том, что его призвали в Армию.