Покупка дачи без полного комплекта документов - стоит ли рисковать?

• г. Тюмень

Интересует следующее, хотим купить дачу, НО из документов только св-во о праве собственности на землю и всё. У них он в собственности 6 лет. Нет межевания, кадастрового, св-ва на дом и баню. Дом новый, баня старая. Участок граничит с лесом, по св-ву числится 7 соток, но они прихватили сотки 2 у леса и поставили кап. забор. Документы делать не хотят, говорят тогда дороже будет на полмиллиона. Посоветуйте, покупать или всё таки не стоит. Дача очень нравится. Если делать документы потом самим, насколько это сложно и вообще реально ли? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, я-бы не стала. Тем более, что проблемы с самозахватом земли. И неправда, что если документы сделают, то дороже будет. Ерунда это все. Откажитесь. Вот и посмотрите на реакцию.

Обратитесь к любому специалисту (организацию) которая делает межевание и они вам про этот участок много поведают. Зайдите на сайт Кадастра и Картографии россреестра и посмотрите что там написано про участок. Обратитесь в Регпалату и возьмите выписку о праве собственности.

Тогда сможете оценить обстановку и принять правильное решение.

Межевание и оформление дома дело не сложное если земля в собственности.