Какие документы необходимы для покупки дачи в Лен. области с 2017 года? Как оформить сделку и на что обратить внимание? Значимость межевания участка при покупке дачи - нужно ли его проводить и кто должен заниматься этим

• г. Мурманск

Хотим купить дачу в Лен. области. Подскажите пожалуйста, какие СЕЙЧАС, с 2017 года документы нам должен предоставить продавец? Где и как оформлять и на что обратить внимание? И еще! Говорят, что если не было межевания участка, то дачу без этого покупать не стоит. Нужно ли это межевание и кто его должен тогда делать? Большое спасибо за ответ всем неравнодушным!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Самое главное, чтобы дача была у продавца в собственности, для этого он должен предоставить выписку из рос реестра. Если собственность оформлена, значит с межеванием земельного участка все в порядке и он поставлен на кадастровый учёт