Студенту вуза грозит уголовное наказание за причинение смерти в ходе защиты от нападения несовершеннолетних

• г. Казань

Моего сына обвиняют по статья 111. часть 4 он студент вуза характеризуется очень положительно, двое пьяных несовершеннолетних его стали оскорблять угрожая палкой, сын взял попавшийся под руку нож, в ходе ссоры один из них налетел на сына, получил ножевое ранение в живот, сын увез его в больницу где он через некоторое время умер, у сына явка с повинной, содействие со следствием, положительные характеристики, не судим, возмещен материальный и частично моральный ущерб.

Какой срок ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Вы не правильно ставите вопрос, вопрос должен стоять ,превышены ли пределы необходимой обороны Вашим сыном? а по ст.111ч.4 до 15 лет.