Сосед отказывается подписать акт межевания, угрожает смещением и выкапывает столб - что делать и возможно ли обойтись без его согласия? Первоначально владение землей, покупка участка 5 лет назад,

• г. Вологда

Сосед не хочет подписывать акт межевания, мотивируя что у него не хватает до 6 соток. Он хочет меня подвинуть, выкопал контрольный столб. Я владела этой землёй более 25 лет, он купил свой участок лет 5 назад. Можно ли обойтись без его подписи.? Мы с мужем пенсионеры, муж инвалид 1 группы. Что нам делать? И что такое долгосрочные соседи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как имеется спор о порядке установления границы, то разрешить его можно только в судебном порядке. Подавайте в суд исковое заявление об установлении границы.