Полицейский запрос о наградах завода, где работал мой умерший родственник, наталкивается на противоречия в ответе из архива

• г. Йошкар-Ола

Полиция сделала запрос на завод, где работал мой родственник (он умер 2 года назад). Запрос о наградах, премиях и т.д. Из архива завода пришел ответ только об 1 премии и пишут, что об остальном нет возможности выяснить.

Однако, у меня на руках копия всего личного дела моего родственника и там не 1, а 37 наград.

Как тут расценить ответ из архива? Нежелание помочь следствию, введение в заблуждение или как правильно это называется?

Ответы на вопрос (6):

Ни как не расценивать, оценку будут давать следственные органы. Вы же можете направить копию личного дела с просьбой подтвердить документы, либо направить запрос в республиканский архив

Пускай следствие разберется,не горячитесь

Чьи действия вы называете халатными?

А если бы у меня не было личного дела на руках? Все-таки, как правильно называется такое халатное отношение архива?

Следствию пока не укажешь, оно не разберется.

Валя наберитесь терпения