Проблема с кредитом после смерти мамы - как вернуть долг, если отказано в переоформлении

• г. Краснодар

Ситуация такая, моя мама в пятницу оформила кредит под пенсию, а в среду умерла. Я знала о ее кредите и сама пошла в банк, что бы урегулировать данный вопрос, на мою просьбу переоформить кредит (182 тыс. руб.) на меня, что бы я оплачивала его в течении трех лет (по договору) - мне было отказано. Мне предложили два варианта возврата денег банку, сразу выплатить им 182 тыс. (без %) или через полгода. Вопрос: есть ли еще какие то варианты возврата денег банку, от возврата я не отказываюсь, но вот вернуть всю сумму или в течении полугода ее собрать, у меня нет возможности (двое маленьких детей, я в декретном отпуске еще). Что делать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Возможна была страховка по кредиту, тогда она все покроет.

Страховка была, но почему то застраховали квартиру, а не кредит ( ( (

Наталия нужно разбираться детально, и кредит и квартира все должны были страховать, обратитесь к юристу очно и займитесь данным вопросом, что бы не получилось что вы оплачивали бы деньги кому то в карман