Директор ДОУ отстраняет ребенка от платных кружков из-за неоплаты - нарушение прав или унижение?

• г. Сыктывкар

Директор ДОУ отстранила ребенка от посещения платных кружков, которые организованы обр. организацией за систематическую неоплату. Задолженность была в размере 700 рублей. На сегодняшний день задолженности нет, но администрация ДОУ не разрешает посещать кружки, даже в том случае, если будет внесена предоплата. Ущемление прав ребенка, унижение? Как реагировать и нарушение ли это со стороны директора?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в отдел образования и прокуратуру. Это незаконно.

обратитесь в прокуратуру и министерство образования Ирина