Может ли сестра продать автомобиль без переоформления на себя в ГАИ после смерти мужа?

• г. Тверь

У сестры умер муж и остался автомобиль. Она уже вступила в права наследства. Может ли она продать машину без переоформления ее на себя в ГАИ.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, да, это возможно. Нужно составить ДКП в простой письменной форме и со свидетельством о праве на наследство и правоустанавливающими документами на авто в ГИБДД.