Можно ли рассчитывать на пересмотр дела после выхода поправок по ущербу в моей ситуации?

• г. Нижний Новгород

Здаствуте, меня осудили по п. ч.2.ст.158 ущерб 5000 признан значительным, сейчас вышли поправки по ущербу, могу я расщитытывать на пересмотор дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕ совсем так, как указано в первом ответе!

Не имеет значения, когда был суд в Вашем случае...Значительный ущерб не может составлять менее пяти тысяч рублей. С 5 000 рублей-уже значительный. В Вашем случае именно эта сумма...

Если бы была меньше, то именно совершение преступления до внесения изменений в закон, являлось бы основанием для пересмотра приговора.