Как определить площадь проживания одной из сторон?

• г. Нижний Новгород

Умер брат, окрылось наследство на двоих: мать и несовершеннолетняя дочь умершего. Двоим выдано свидетельство на 1/2 долю квартиры (наследства).

Может ли опекун (мать несовершеннолетней дочери) прожвать вэтой квартире, имеющей 2 комнаты: одна 14 метров, другая 8 метров-они проходные? Как определить площадь проживания одной из сторон? Какие прва имеет второй наследник? Может ли моя мама сдавать квартиру в аренду? Или продатьее?

Ответы на вопрос (2):

1. Право собственности дочери не порождает прав матери.

2. Сдать можно только по соглашению сособственников.

3. Продать свою долю можно выполнив условия ст. 250 ГК РФ.

мать по отношению к своей несовершенной дочери не опекун, а ее законный представитель. в связи с тем, что ребенок несовершеннолетний мать вправе проживать вместе с дочерью