Имею ли я право на получение гражданства в упрощённом порядке?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка украины ваышла замуж за гражданина россии сейчас беременна и скоро рожать

имею ли я право на получение гражданства в упрощённом порядке?

Ответы на вопрос (1):

Яна , ссылаясь на ФЗ - №151 от 11.11.2003 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГРАЖДАНСТВЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

п.2. "Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

....беременность иностранных граждан для приема в гр-во в упрощенном порядке закон не предусматривает. Всего наилучшего.