Незаконное удаление лавочки и столика с могилы - куда обратиться для жалобы на директора кладбища?

• г. Астрахань

Куда и кому пожаловаться на директора кладбища, который незаконно без моего согласия убрали лавочку и столик с могилы моего мужа, ? с самим директором разговаривали, он предложил такой вариант чтобы мы сами за свой счет вырыли и переставили ограду ближе к асфальту и тогда будет место для столика и лавочки. Но почему мы должны делать это за свой счет? При установки за все было заплаченно.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйтесь в администрацию города

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья в вашем случае напишите претензию директору кладбища и направьте его по почте заказным письмом. Если это не поможет напишите жалобу в администрацию города и губернатору области.

Спросить
Пожаловаться

Как назвать действия действия лица, устанавливающего новую ограду на кладбище вокруг могил большей территории, где никогда не стояла ранее ограда без разрешения администрации, при всем-том снеся поминальные столики и лавочки соседний могил. Кладбище старое не имеющее четких границ. Что делать в данной ситуации?

Возник конфилкт с соседкой по поводу установки лавочки у подъезда. Были собраны подписи, большая часть жильцов, была согласна поставить лавочку. Сегодня приехала управляющая компания, поставили лавочку. Через некоторое время, эта недовольная соседка дозвонилась до каких-то инстанций и через 20 минут лавочку снова убрали. Как поступить, что бы лавочка была установлена, без права демонтажа?

5 апреля нами была похоронена бабушка. Ей было 92 года. 6 мая нами возле могилы, рядом с оградкой были установлены скамья и столик. 13 мая сотрудник кладбища позвонил и потребовал перенести столик от оградки во внутрь. Причем, на кладбище у каждой могилы столики и скамьи стоят рядом. Законно ли это? Тюменская область г. Ишим.

Кладбище под одной оградой четыре могилки, две одной семьи две другой. Первые две решили отделится при этом нарушив следующие две могилки, поставили ограду так что с левой стороны могилки подойти нельзя только через оградку, перенесли столик и лавочку без разрешения повредили плитку которая была уложена на земле вокруг могил. Исправлять категорически не хотят что делать куда обращаться. Помогите пожалуйста. Пенсионер Геннадий Васильевич.

С могилы моей бабушки Мольковой украли ограду, столик и лавочку общей стоимостью 12000 руб.. Все это установлено на другом кладбище на могиле Обозова. Родственники Обозова говорят что купили все это у неизвестных лиц за 7000 руб. Следователь сказал что все будет находиться у Обозовых пока не будет найдено лицо совершившее преступление. У нас есть Наряд-заказ на ограду, у Обозовых никаких документов, подтверждающих покупку. Я обращалась с ходатайством к прокурору чтобы ограда хранилась на могиле моей бабушки. Прокурор отправил мое ходатайство следователю, но следователь отказал, так как не возможно однозначно решить вопрос о том, что ограда действительно была ранее установлена на могиле моей бабушки.

В палисаднике у подъезда ставят лавочку прям в впритык к окнам, существует ли допустимое расстояние для установки? Если поставить ограждение палисадника и посадить деревья или кусты, это будет препятствием для установки новой лавочки? Или Управляющая компания на основание заявления жильцов "об установке лавочки" все сломает и поставит?

Проблема следующая.

Моя супруга сегодня поехала на Невзоровское кладбище в г. Ивантеевка М.О. на могилу своей бабушки.

И обнаружила, что ограда могилы испорчена, гранитный памятник сломани лежит на земле. Рядом куча песка. Очевидно, что могилу испортили грузовым автомобилем при завозе песка.

Сегодня воскресенье, администрация кладбища была закрыта. Поэтому супруга обратилась в бытовку, где продаются ограды и памятники. Там сказали, что "виновата администрация Пушкинского района и ничего нельзя сделать, оплатите новую ограду и реконструкцию памятника сами".

Супруга оплатила покупку и установку новой ограды и внесла предоплату за установку памятника. Всего 17.000 р. И ещё за монтаж ограды просят 13.000. Чеки на руках.

Что нужно сделать, чтобы компенсировали эти затраты за счёт виновных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте! На кладбище выбросили лавочку и столик, которые стояли там уже 30 лет, и похоронили там тело. Куда жаловатся?

Как правильно поступить и к кому обратиться. Дело в том, что ранее на кладбище огородили соседское захоронение и поставили оградку близко к могиле брата (с другой стороны у них есть место для прохода и место для лавочки и стола, в этом году с другой стороны к соседской могилки похоронили родственника установили оградку близко к могиле брата, теперь на их территории две могилки установлен стол и лавочка, а на нашем участке осталось мало места. Даже 5 кв метров не оставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение