Необходимость заключения договоров субподряда для работ по объектам капитального строительства, ограниченных по сумме.

• г. Саратов

Если в свидетельстве о допуске к работам (СРО) у нас открыт только 25 вид работ, но ниже под таблицей идет строка по ограничению суммы договора не более 10 млн. по осуществлению организации работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, не дает ли нам право данная строка на заключение договора субподряда по договорам (не более 10 млн), предметом которых являются работы 25 вида?

Ответы на вопрос (1):

полагаю, что можно. строительный субподряд- форма работы на объекте, при которой компания-заказчик (подрядчик) пользуется услугами сторонней компании (субподрядчика) для проведения ряда действий. виды работ открыты, сумму не превышаете.