Вопрос о самовольной установке вентиляционного клапана на фасаде дома - Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Нам пришло письмо от управляющей кампании о том, что нами самовольно был установлен вентиляционный клапан на фасаде дома. Мы приобрели квартиру уже с ремонтом три года назад и никаких изменений и ремонтных работ не проводили. О существовании вентиляционной решетки на фасаде дома мы не знали. Сейчас от нас требуют либо документов, подтверждающих согласование установки клапана, либо привести фасад в первоначальное состояние. Каковы должны быть наши действия, если документов согласования нет, никакого клапана мы не устанавливали. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы собственники то несете ответственность в том числе и за проведённую незаконную перепланировку, Ваших продавцов.

Здравствуйте!

Если ничего не делала пусть они сами и доказывают обратное в суде.

так и поясняйте. но в судебном порядке могут заставить демонтировать.

Добрый день.

Квартиру купили у застройщика или на вторичном рынке?

Вентиляционный канал ведет в Вашу квартиру?

Бремя приведения имущества в первоначальное состояние несете вы, но в судебном заседании просите привлечь к участию в качестве третьего лица предыдущего собственника