Правомочны ли органы соцзащиты запрашивать подтверждение доходов в пенсионном фонде без согласия гражданина?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, имеют ли право органы соцзащиты без моего согласия давать запрос в пенсионный фонд на подтверждение моих доходов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, имеют такое право

Спросить
Пожаловаться

Конечно, имеют право.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа 16.11.2010 г. наступает право получения пенсии. В пенсионном фонде все документы были проверены и остался открытым вопрос о подтверждении северного стажа по 30.06.2010 г. за последние пол года, поскольку пенсия льготная. Данное подверждение пенсионный фонд получает официально из Иркутска.

Специалист сделала официальный запрос в соответствующую организацию, но подтверждения пока нет и не понятно когда будет. То есть кто-то вовремя не отчитался перед пенсионным фондом.

По моему запросу из архива МО Украины пришла справка с подтверждением стажа и заработка. Районный пенсионный фонд эта справка не удовлетворяет. О стаже есть запись в трудовой. ПФ хочет получить подтверждение от компетентного органа архива МО Украины сам. Но Украина подтверждение не высылает и игнорирует запросы.

Скажите пожалуйста, Я оформляю пенсию, живу в Беларусии, Социальная служба хочет сделать запрос о подтверждении стажа и трудовой деятельности в Грузинской ССр пенсионный фонд ответит-ли на эти запросы.

Имеет ли право любой не государственный пенсионный фонд, без моего согласия (устно или письменно) перевести мою накопительную часть пенсии к себе в фонд? А если это случилось, имею ли право подать в суд на этот фонд? Спасибо.

Как известно, многие запросы подтверждения стажа из СССР через пенсионный фонд остаются без ответа. Будет ли законным если я сама предоставлю подтверждение трудового стажа.

Пенсионные накопления находились в негосударственном пенсионном фонде "Мечел фонд". Фонд развалился. Накопительную часть пенсии передают в государственный фонд, а вторую часть хотят передать какому-то другому фонду. Как сказали:-кто возьмет. На руках имею письмо с указанием суммы моих накоплений, которые находятся в резерве фонда. Имеют ли право представители фонда"Мечел"распоряжатся моими деньгами без моего согласия, передавая их кому попало, или обязаны выдать их мне? И второй вопрос. Муж с 2010 г. получает минимальный размер пенсии, т.к.не хватило 1,5 мес. до стажа. Может ли он сейчас доработать это время и передать документы на перерасчет пенсии? Заранее СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеют ли сотрудники полиции без моего разрешения давать мои данные например адвокату по запросу, и не будет ли это нарушением ФЗ О персональных данных. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение