Муж осужден на 10 лет по статье 111 часть 4, возможно ли УДО до полной выплаты иска потерпевшей стороны в 100 тысяч рублей?
₽ VIP

• г. Саяногорск

Муж осужден на 10 лет по статья 111 часть 4. Иск потерпевшей стороне составляет 100 т.р

Можно ли расчитывать на УДО до полной выплаты суммы, или по УДО не освобождают с непогашенной задолженностью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прямой зависимости между возмещением ущерба потерпевшей стороне и УДО нет,но суд наряду с поведением осужденного и обращает внимание на возмещение причиненного вреда потерпевшей стороне.В Вашем случае видимо надо говорить о том, что находясь в местах лишения свободы,Ваш муж не имеет достаточной вохможности трудиться,получая полноценную зарплату и выплачивать потерпевшей стороне по исполнительному листу. Позиция Вашего мужа должна быть примерно такова,Я не отказываюсь выплачивать по исполнительному листу.но в настоящее время у меня нет достаточных заработков для погашения задолжности потерпевшим.А право на УДО у Вашего мужа возникнет при отбытии им наказания не менее 2/3 от назначенного срока ст.79 УК РФ.