Можем ли мы или кто то один из нас, признать его членом семьи, через суд, что бы его имущество перешло к нам.

• г. Новосибирск

Со мной проживает сводный брат недееспособный 25 лет и моя мама с нами, он ей тоже не родной, но живем одной семьей, опекуном являться мой сын, он так же проживает с нами. Можем ли мы или кто то один из нас, признать его членом семьи, через суд, что бы его имущество перешло к нам. Он является собственником квартиры, но там жить конечно не может, психически болен с детства. Родственникам он не нужен.

Признать его членом семьи, через суд,

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у него есть родственники, у которых есть свои виды на имущество, советую вам получить разрешение от отделе опеки и попечительства на заключение договора ренты с вашей мамой или с вами.