Как решить проблему с долгом в размере 5000 - уведомление от кредиторов и взыскание полицией?

• г. Самара

У меня такая проблема? Я брала быстро деньги 5000 у меня так получилось что не смогла вовремя заплатить теперь долг. Я конечно кладу сколько могу просто занять не у кого. Я не скрываюсь от них, но теперь они мне говорят что они сообщат полиции и они придут с взысканием и должны ли они прислать уведомление что они передают долг.

Ответы на вопрос (4):

Не могут они ничего сделать кроме подачи на вас заявление о взыскании в суд

Здравствуйте. Они вас пугают.. отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. А так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

Ни как полиция не придет к вам с взысканием.Полиция подобным не занимается Подобным образом на вас оказывается психологическое давление с целью чтобы вы быстрей погасили долг.

и должны ли они прислать уведомление что они передают долг.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).