Необходимо ли Финколекту предоставить уведомление о передаче долга правоохранительным органам?

• г. Казань

Помогите мне. У меня вопрос? Я брала в августе займ в быстро деньги 5000 не смогла отдать вовремя сейчас долг 8400. Хз звонят из Финколект и говорят что передадут мой долг правоохранительным органам. Я им 1500 уже положила просто пока нет возможности. Я у них спрашиваю уведомления что бы мне прислали они что им передали дело а они говорят не обязаны представлять его. Что достаточно что они позвонили мне. Подскажите мне они обязаны по закону предоставить мне уведомления что им передали мой долг и какой это закон?

Ответы на вопрос (2):

правоохранительные органы долги НЕ ВЫКУПАЮТ

Кредит и займ это гражданско-правовые отношения. Для кредитора это обычная хозяйственная деятельность и спор из неё возникающий. Правоохранительные органы этим не занимаются, посоветуют обратиться в суд (при условии отсутствия признаков административного правонарушения или уголовного преступления в Ваших действиях). Если Вас не уведомили о смене кредитора официально, Вы должны исполнять первому кредитору.