Скажите пожалуйста, у меня родители мужа стоят на очереди на получение жилья.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня родители мужа стоят на очереди на получение жилья. Прописаны 5 человек, у меня есть сын и я родила дочку и прописали мы у мужа, я здесь не прописана и сын тоже, квартира расприватизирована.

Какие преимущества имеет мой муж при получении жилплощади? Претендует ли он на отдельное жилье с дочкой? Какое?

Ответы на вопрос (1):

Муж с дочкой являются отдельной семьей, могут претендовать на двухкомнатную квартиру, так как заселение одной комнаты лицами разного пола помимо супругов недопустимо.