Возможность наложения ареста на имущество в случае оплаты символической суммы виновником ДТП для компенсации материального и морального ущерба в размере 150000 рублей

• г. Выборг

Скажите вот виновнику дтп присудили выплачивать материальный и моральный ущерб 150000 но если он будет оплачивать чисто символически допустим по 300 руб в год можно ли подать ходатайство судье о наложении ареста на имущество если они живут в трехкомнатной квартире шестером и повлияет ли что квартира приватизированая или нет

моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Арест на трехкомнатную квартиру приставы не наложат, так как она является единственым местом жительства семьи.