Сотрудники ГИБДД изъяли ВУ без понятых при этом выписав повестку в суд законны ли действия сотрудников ГИБДД?

• г. Клин

Сотрудники ГИБДД изъяли ВУ без понятых при этом выписав повестку в суд

законны ли действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД не имеют права совершать большинство действий без присутствия понятых, что отнюдь их никогда не останавливало. Но их действия могут быть обжалованы в судебном порядке, а отсутствие понятых является серьезной зацеакой. Главное грамотно ее использовать. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.