Как вернуть деньги при незаключенном договоре об участии в долевом строительстве?
₽ VIP

• г. Тюмень

Расторжение договора

Уважаемые юристы!

Нами был заключен договор об участии в долевом строительстве и внесен по нему платеж в размере 30% стоимости квартиры. Государственной регистрации договор не подвергался, то есть, в силу не вступил. В связи с изменившимися обстоятельствами (сведениями о неблагополучном финансовом состоянии застройщика) мы хотим отказаться от заключения данного договора и вернуть свои деньги (застройщик пока не банкрот). В какой срок застройщик обязан расторгнуть договор, не вступивший в силу, и вернуть деньги? Какие наши действия? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к застройщику с письменной претензией о расторжении договора, ссылаясь на пункты договора и ФЗ "О долевом участии в строительстве". В течение месяца Вам должны дать ответ, если ответа не последует, обращайтесь в суд.