Можно ли использовать страховку на себя, если авто заложено за долги, при наличии доверенности от продавца?

• г. Саратов

Купили машину деньги отдали а оформить на себя не можем потому что на авто наложен арест за долги. Страховку сделала на себя как страховщик и как владелец авто. Могу ли я ездить по этой страховке с доверенностью от продавца авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ездить можете. Но вам следует обратиться к собственнику и потребовать снять запрет. Так же можете обратиться в суд и признать дкп недействительным.

Ездить по страховке и доверенности вы можете, но арест все равно необходимо снять, ибо за арестом может последовать обращение взыскания на автомобиль, и вы лишитесь своего транспортного средства. Выходов несколько, это или расторжение договора купли-продажи авто и возврат уплаченной суммы, если они конечно есть у продавца, или погашение задолженности продавцом или вами перед приставами, или необходимо переписать договор купли-продажи на дату, до наложения ареста, тогда вы сможете в судебном порядке снять арест.