Проблемы с актом безучетного потребления энергии - Как защитить свои права и разобраться с счетами

• г. Новосибирск

По программе переселения из ветхого и аварийного жилья нам был построен дом. Пока он строился, нам предложили подписать договор социального найма и мы подписали. Дом достроили, провели электричество и все. Как потом выяснилось, дом нужно достраивать и электричество провели, но не составили акт и не подписали договор на установку счетчика, а также счетчик не был запломбирован. Нам никто не говорил, что нужно заключать такие договора. В итоге при проверке на меня составили акт о безучетном потреблении энергии, хотя в этом доме я не жила. Насчитали за 4 лампочки, хотя их всего там 3. Дело рассматривается в суде. Как мне быть дальше? В этом доме я не живу, энергией не пользуюсь, а платить заставляют. Помогите, посоветуйте что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (4):

Доказывайте факт того, что дом вами еще не принят, не пригоден для проживания, а вы проживаете по другому адресу.

можно составлять акт чтобы проживали в другом месте

если вы подписали, что приняли приборы электроучета, то ничего не докажете. если не подписывали такой документ, то настаивайте, что не приняли электроприборы.

Здравствуйте. Вы дом приняли по договору соц. найма, соответственно обязаны оплачивать. То что вы там не проживали, легко опровергнуть тем, что Вы там работали по его ремонту с использованием электричества. Таким образом за нарушение предусмотрено наказание, от которого Вам уже не уйти. Ставьте эл. счетчик.