Спор о безучетном потреблении электроэнергии - возможность выигрыша в судебном разбирательстве

• г. Барнаул

Счетчик эл.энергии стоит на лестничной площадке. При проверке из энергосбыта оказалось что сломана пломба и откручен регулировочный винт. Проверяющий насчитал 37 тыс. руб. (за год безучетного потребления). Дело было вечером и по незнанию я подписал " Акт о безучетном потреблении энергии". Могу ли я выйграть дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

У Вас есть шансы выиграть дело, но Вы должны прибегнуть к помощи адвоката и наняв его.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Составлен акт о безучетном потреблении эл.энергии в отношении ип в соответствии с договором без уведомления о проверке.

Составлен акт безучетного потребления элю энергии в отношении ИП без уведомления его об этом. ИП на момент проверки был закрыт. Может быть произведено взыскание в этом случае и с кого.

После проверки объекта представителями сетевой организации (энергосбыта) был составлен акт о якобы безучетном потреблении электроэнергии. Акт составлен фиктивно, с целью большего взыскания денежных средств. В действительности же никаких действий с моей стороны по вмешательству в работу прибора учета не было. На основании акта о неучтенном потреблении дело передано в суд. Судья сказал, что против такого акта никуда не денешься, однако сказал, доказывайте обратное. Как доказать, что в действительности безучетного потребления не было?

В нежилом помещении была сорвана пломба с электросчетчика. Мосэнергосбыт насчитал за семь месяцев безучетного потребления электроэнергии на 61000 квт.

В постановлении правительства РФ №442 от 04.05.2012 г. в Основных положениях о функционировании розничных рынков электрической энергии есть п.196 где говорится о том, что нельзя насчитать за безучетное потребление больше 26280 квт., однако в Мосэнергсбыте об этом положении ничего не знают и насчитываю на сумму из расчета 61000 квт. вопрос-правильно ли я считаю и как поступить если считаю правильным положение об безучетном потреблении электроэнергии?

Был составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии. По причине выхода счетчика из строя на момент проверки. Пломбы и схема учета не нарушены. Я не согласен с актом и с расчётом по безучетному потреблению. До выявления неисправности и после замены счётчика платил по договору согласно показаниям. Дело находится в арбитражном суде, рассмотрение назначено на 4 апреля, но энергосбыт прислал уведомление что в случае неоплаты будет полное отключение. Имееет ли право энергосбыт до решения арбитражного суда производить отключение.

Вопрос о безучетном потреблении электроэнергии, как будет рассчитан период безучетного потребления, если право собственности зарегистрировано 6 июня 2020? Договора энергоснабжения к помещению нет, актов о проведении проверок тоже нет. Будет ли период безучетного потребления рассчитываться с дата перехода права собственности по момент составления акта о безучётном потреблении электроэнергии?

18.06.2015 в отсутствие представителя нашей организации был составлен Акт о неучтенном потреблении электроэнергии. Где указано что самовольно установлен трехфазный счетчик марки типа... и трансформаторы тока не подключены. В этом здании у нас подключения нет, но пришла счет-фактура на 192 тыс. руб. за безучетное потребление. То есть фактического потребления не было. Как обжаловать данный акт, или в какой орган?

Энергосбыт подал на меня в суд за безучетное потребление. При этом в договоре между мной и энергосбытовой компанией указано следующее: "При выявлении случаев безучетного потребления составляется акт, на основании которого Гарантирующий поставщик (т.е. энергосбыт) предъявляет к оплате, а потребитель обязан в течение 3 дней со дня получения счета оплатить стоимость безучетного потребления". Считается ли такая фраза в договоре обязательным претензионным порядком? Дело в том, что энергосбыт обратился в суд, не предъявляя ко мне этого счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверки сбытовая обнаружила отсутствие пломбы на ящике где установлен счётчик. Всё пломбы на самом счётчике целы. Ящик висит на фасаде магазина. Пломбы сорвать мог кто угодно. Составили акт безучетного потребления. Проверка была 55 дней назад все было в порядке. Есть ли шансы оспорить акт?

Здравствуйте. При внеплановой проверке прибора учета (электросчетчика) 11.08.2017 г., составили акт с указанием нарушения, отсутствовала пломба завода-изготовителя, но пломба клеммного ряда электросбытовой компании была на месте и соответствовала требованиям. 14.08.2017 г. в офисе компании был составлен акт безучетного потребления электроэнергии. Последняя проверка прибора учета была в 2014 году и в акте проверки указано, что пломба завода-изготовителя не нарушена и была опломбирована коробка клеммного ряда. Вмешаться в прибор учета без нарушения пломбы компании невозможно. Есть ли возможность признать акт безучетного потребления недействительным? Спасибо.

У меня такой вопрос о безучетном потреблении эл/энергии: На жену как собственника был составлен акт о безучетном потреблении эл/энергии, на основании которого выходит что мы от ввода электр. Щита в обход прибора учета сделали линию под штукатуркой до эл/розетки находящейся в подпольном помещении. Данный факт контроллеры пояснили тем что стрелка их прибора при отключенной фазе реагируют на напряжение. По акту дан срок на устранение и оплату безучетного потребления. Мы вызывали электриков имеющих соответсвтующую квалификацию, и они подтвердили мои предположения, что никакого безучетного потребления нет. все идет через прибор учета. Хотелось бы попросить у вас комментарий как в суде можно доказать неправомерность предявленных к нам требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение