Возбуждено уголовное дело по ст. 303 - было ли правомерно отменить постановление о ВУД и как обжаловать это решение?

• г. Омск

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ст. 303 - 30 июня 2016 г, 16 августа руководитель следственного отдела следственного комитета вынес постановление об отмене постановления о ВУД! Имел ли он на это право?! Если да то в варком статье УПК РФ это отражено?! И как и куда можно обжаловать это решение?!

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру можете обжаловать