Я прописана в квартире у тещи, а своего жилья у меня нет. Имеет ли право выписывать в никуда? Каковы мои права по закону?

• г. Черкесск

Я прописана в квартире у тещи, а своего жилья у меня нет. Имеет ли право выписывать в никуда? Каковы мои права по закону?

Ответы на вопрос (3):

выписать через суд смогут

Имеете полное право жить и пользоваться жильем тещи. А в чем проблемы?

Здравствуйте!

Собственник имеет право снять с учета и выселить в судебном порядке, даже если у Вас нет иного жилья.

Суд может установить срок, в течение которого Вы должны найти иное жилье для регистрации и проживания.