Последствия для выпившего за рулем после дорожно-транспортного происшествия

• г. Химки

Я выпивший за рулем попал в дтп (врезался в столб, столб целый) в машине был один пострадавший (сатресения) прав делили. Но говорят что будет еще один суд. что мне грозит за это?

Ответы на вопрос (4):

Лишают водительского удостоверения вот так же штраф в размере 30000 руб.

Потерпевший вправе предъявить к вам либо к страховой организации требование о взыскании компенсации ущерба за причинение легкого вреда здоровью, а с Вас могут взыскать сумму морального вреда.

Кроме того, на Вас должна быть возложена ответственность по ст 12.24 КоАП РФ-штраф в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

Прав меня сегодня лишили. И штраф выписыли. В гаи пострадавший написал заявление что не имеет претензий так как он мой друг. Но сотрудник гаи грозит что меня ждет срок.

Уголовное дело могут возбудить. Примирение сторон возможно только в суде