Нужна ли мера защиты? Как пожаловаться участковому на насилие и угрозы со стороны сожителя без доказательств?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли пожаловаться участковому на сожителя тем что сожитель меня позовчера оскорбил и пригразил тем что изобьёт до такой степени что врачи увезут на скорой, доказательств этому нет. Я боюсь за свою жизнь и боюсь оставаться с ним наедине, да и выгнать из своего же дома не могу, просто не уходит, хотя он и не прописан в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не можно, а нужно вам это сделать

Пожаловаться, вы действительно можете, участковый проведет с ним беседу, но и только, ю Если вы не собираетесь с ним жить, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о его выселении. Потом получите исполнительный лист, и пристав его выселят. А уж тогда, если он попытается опять вселиться то его просто выставит участковый.