На какое направление в юриспруденции нужно подать документы, чтобы связать его с медициной?

• г. Иркутск

Я врач анестезиолог реаниматолог, заведующая отделением. Хочу получить второе высшее образование-юридическое, чтобы в дальнейшем связать его с медициной (защита врачей). Скажите, пожалуйста, на какое направление в юриспруденции нужно подавать документы? Гражданское право и процесс. Уголовный процесс и прокурорский надзор или государственное и административное право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно выбрать направление "Гражданское право и процесс".

Спросить
Пожаловаться

Безусловно нужно двигаться в направлении гражданского права и гражданского процесса.

Спросить
Пожаловаться

Заканчиваю бакалавриат по специальности Государственное и муниципальное управление безумно хочу работать юристом в уголовной сфере (или гражданской)! Скажите, пожалуйста, смогу ли я, поступив в магистратуру по направлению Юриспруденция Уголовный процесс, после ее окончания работать юристом в этом направлении? Или же степень магистра юриспруденции не достаточно и нужно иметь и бакалавра тоже? Спасибо!

Имеет ли право врач анестезиолог-реаниматолог на льготную пенсию работая в должности врача анестезиолога-реаниматолога в стационаре не имеющем отделения реанимации и палаты интенсивной терапии, но выполняющем все свои функциональные обязанности анестезиолога-реаниматолога.

Будущему врачу какое второе образование получить? Из юридической профессии какое направление и право выбрать? Гражданское или конституционное и административное право?

Я получаю высшее медицинское образование, но хочу получить второе высшее юридическое, чтобы стать адвокатом по делам врачей. Отсюда вопрос я смогу работать по первой специальности (как врач) или уже нет?

День добрый, имея высшее педагогическое образование "Учитель права" специалитет, хочу планировать стать судьей, но согласно закону ФЗ 274, статьи 4. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи:1) имеющий высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации (степени) "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция"; Вопрос: Что нужно закончить? СПАСИБО.

Я работаю на государственном предприятии юрисконсультом. Имею высшее юридическое образование (степень бакалавра). Хочу продолжить обучение по выбранной мною юридической специальности - получить второе высшее образование. Скажите, пожалуйста, будет ли предприятие оплачивать мне проезд до места обучения и так далее.

Имея высшее образования не юридическое, могу ли я получить второе юридическое образование в академии МВД за счёт государства, чтоб в дальнейшем получит офицерское звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть социально-педагогическое высшее образование. Хотела устроиться в полицию, готовы принять только в ПДН. Отказ в другие отделы объясняют отсутствием юридического образования. Планирую пойти на юридическое. Принципиально ли получать второе высшее образование по направлению Юриспруденция или можно поступить в магистратуру на юридическое? Курсы профессиональной переподготовки, я так поняла, что не считаются.

Я Врач педиатр на скорой помощи. Хочу обучиться на анестезиолога-реаниматолога по целевому направлению. На скорой такие специалисты пока не нужны. Где и у кого мне взять это направление?

Коллеги! Взяли сомнения, прошу кто сталкивался или знает, сориентировать в понимании).

У меня высшее юридическое образование (специалист) с присуждённой квалификацией Юрист по специальности Юриспруденция. Отрасль в которой специализируюсь-это гражданское право, гражданский процесс.

Хочу пройти проф. Переподготовку по Программе международного частного права. Владею 4 языками.

Вопрос: этот диплом о проф. Переподготовке в совокупности с дипломом о высшем образовании позволит мне заниматься проф. Деятельностью в сфере международного права?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение