Возможно ли оформление отъезда на сессию в заочной форме обучения с предоставлением проживания в общежитии академии?

• г. Ростов-на-Дону

Я аспирант Российской таможенной академии г. Люберцы, заочной формы обучения. Работаю в Ростовском филиале Российской таможенной академии специалистом по УМР. Проблема в том, что 1 ноября меня вызывают в Люберцы на сессию, выслав справку-вызов, но комнату в общежитии не предоставляют, комментирует это тем, что для заочной формы этот не предусмотрено.

Вследствие этого вопрос: Возможно ли оформление отъезд на сессию (учебного отпуска) как командировки с предоставлением проживания? И возможно ли отказаться при этом от командировочных и транспортных расходов, а оформить только проживание в общежитии академии? Как это с кадровой и финансовой точки зрения?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как командировочные вам не оформят нет оснований. это тне производственная необходимость.