Проблема невыплаты зарплаты - Что сделать, чтобы работодатель выплатил задолженность?

• г. Новосибирск

Я отработал монтажником на стройке 1,5 месяца в городе Кызыл. Я работал в составе Всероссийского студенческого строительного отряда. Зарплата в итоге получилась у всех разная-в зависимости от отработанных часов. Мы уволились 29 августа. Сейчас у нас на руках у каждого по 16 тыс. руб.,которые мы получили ещё до увольнения. Лично у меня зар. плата по отработанным часам составляет 46 тыс. руб., то есть 30 тыс. руб. мне ещё до сих пор не выплатили. Договор на руках имеется. Какие меры воздействия на работодателя можно оказать, чтобы он выплатил зар. плату? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Валерий.

Обращайтесь в суд.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру

подавайте иск в суд.

Здравствуйте. Вам в первую очередь нужно не пропустить срок давности на подачу иска в суд (з месяца). Работодатель возможно на это и рассчитывает. Другие способы даже не стоит рассматривать. Кроме этой суммы взыскиваете еще неустойку, моральный вред, за работу юриста. Гос пошлина по данным спорам не оплачивается. Если нужна помощь, обращайтесь.