Проблемы с признанием гражданства ребенка в Крыму - ограничения и требования ФМС

• г. Краснодар

Я проживаю в крыму с ребенком с 2012 года. Есть все документы подтверждающие это (справка из детсада, из жека, из поликлиники и т.д).На момент референдума мы были в Крыму. Я получила гражданство рф решением суда, затем паспорт, затем прописалась в крыму... Стала заниматься гражданством ребенка.. в суде шла одна без ребенка.. но решение дали на основании справок ребенка, подтверждающих что он тоже был в крыму на момент референдума.. Я пришла в фмс.. мне сказали что ребенка признать гражданином россии на основании того что он на момент референдума находился в крыму они не могут, хотя я предоставила им все справку. Сказали что в решении суда ее имени не указано... и сказали что могут ее провести только на основании статьи 14 №62 фз от 30.05.2002 г. Но для этого необходимо стать на миграционный учет.. а чтобы стать на миграционный учет нужна миграционная карта, за которой надо ехать на границу... т.к.мы выезжали на неделю прошлой зимой за территорию крыма и она у нас просрочена... Как так получается? И законны ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь очно к юристу с документами. оспаривайте отказ в судебном порядке.

Если в решении суда о ребенке ничего не сказано- то ребенок может получить гражданство в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве".Все правомерно .Требования сотрудником миграционной службы законны