Возможность продажи приватизированной квартиры в ЗАТО не проживающим в этой территории

• г. Барнаул

Я проживаю на территории ЗАТО с 1990 года, военный пенсионер, в 2013 году приватизировала квартиру. Могу ли я ее продать сейчас людям, не проживающим в ЗАТО?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Да, можете

Здравствуйте. Конечно можете продать так как вы собственник.

можете, вы собственник.

Если Вам, Тамара, удалось приватизировать квартиру в военном городке, следовательно он теперь к ЗАТО не относится. Можете продавать кому угодно.

Можете продать, но только с согласия администрации ЗАТО. (п.2 ст.8 ФЗ "О ЗАТО"

Я проживаю на территории ЗАТО с 1990 года, военный пенсионер, в 2013 году приватизировала квартиру. Могу ли я ее продать сейчас людям, не проживающим в ЗАТО?

Ответ юристов-ДА, МОЖЕТЕ, не совсем корректен, так как я спрашивала МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ЛЮДЯМ, ПРОЖИВАЮЩИМ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАТО. Сам факт возможности продажи не оспаривается, а вот кому можно продать, если администрация ссылается на постановление о закрытых городках, где есть ограничения в этом.

необходимо руководствоваться императивными нормами закона.

А Вы проверьте, не утратил ли силу акт, на который ссылается администрация. Как правило, такие администрации живут еще по советским законам.

Тамара, здравствуйте! У Вас будут большие сложности с продажей Вашей квартиры людям,не проживающим в ЗАТО.=См. ФЗ РФ "О ЗАТО".