Неисправность подушек безопасности в автомобиле после аварии - возможность судебного иска и варианты компенсации

• г. Новокузнецк

Проблема в том что я попал в аварию, перевернулся! Не сработали подушки безопасности. Одна сработала и то только выскачив, а не надулась. Машине 2 года!

Можно ли что то отсудить? И какой иск можно подать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Если Вы имеете в виду предъявление претензий к производителю автомобиля – для их обоснованности придётся доказать, что подушки должны были сработать в этой ситуации (а это невозможно, поскольку никаких гарантий их срабатывания в любом случае производитель не даёт), а также надо будет доказать, что при срабатывании подушек вред был бы меньше. Все экспертизы на данный предмет весьма условны и как правило, однозначного ответа не дают.

С уважением