Консультация по возврату норковой шубы с измененной длиной рукава

• г. Омск

Необходима Ваша консультация. Три дня назад, находясь на учёбе в городе, приобрела норковую шубу. Приехав вчера домой и хорошо ее рассмотрев, шуба совершенно не нравиться по фасону ни мне ни члена семьи, смотрится как халат, какие то складки и фалды по спине. Могу ли я ее сдать в магазин, но мне немного там же убрали длину рукава?

Ответы на вопрос (4):

Только с согласия продавца теперь

сомнительно что вы ее вернете, т.к. вам уже подогнали одежду по фигуре. носите и радуйтесь. остальные пусть завидуют (молча).

По закону «О защите прав потребителей» ст. 25 вы имеете право в течение 14 дней вернуть шубу без объяснения причин или поменять ее на другую модель. Естественно, возвращаемый товар должен быть новым, в упаковке, с необходимыми ярлыками. При отсутствии в магазине аналогичных моделей вам обязаны вернуть деньги (п.1, ст. 21 Закона). Понятно, что если в магазине обнаружат, что с шубой производились какие-то манипуляции, продавец не примет товар обратно и будет абсолютно прав.

Здравствуйте! Вы имеете право вернуть шучу по закону «О защите прав потребителей» ст. 25 вы имеете право в течение 14 дней вернуть шубу без объяснения причин или поменять ее на другую модель. Естественно, возвращаемый товар должен быть новым, в упаковке, с необходимыми ярлыками. При отсутствии в магазине аналогичных моделей вам обязаны вернуть деньги (п.1, ст. 21 Закона). Пишите претензию по данному поводу (расторжения договора купли-продажи, укажите ваши требования. Ждите 10 дней или вам сразу удовлетворять претензию) в случае отказа подавайте в суд.