Как вернуть свой телефон, который я передала в пользование знакомой и она отказывается отдавать

• г. Красноярск

Как быть в данной ситуации: 6 месяцев назад дала своей знакомой в пользование телефон, спустя некоторое время мне он понадобился обратно, но знакомая на связь не выходит, игнорирует все звонки и сообщения. Документы на телефон остались у меня. Как его можно вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В судебном порядке истребуйте имущество из чужого незаконного владения

Здравствуйте. Через суд. Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Ну подайте на неё заявление в полицию

в судебном порядке, подавайте иск.

Навестите знакомую по месту ее жительства. Если дело того стоит, Вы можете направить ей письменное требование о возврате телефона в виде претензии по месту регистрации знакомой, после чего обратиться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.