Проблемы с строительством - как вернуть деньги и расторгнуть договор

• г. Калининград

Чтобы решить жилищный вопрос решили строить дом. Заключили договор инвестирования со строительной компанией, внесли предоплату. Начали работать: на первой неделе вырыли котлован, проложили кабель и поставили щиток для подключения света и пропали, после наших длительных звонков и их обещаний, через месяц, привезли машину песка и все. На звонки отвечают, кормят обещаниями. Хочу расторгнуть договор, но не знаю как получить обратно деньги. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Для расторжения договора и возврата денег необходима письменная претензия, для ее составления нужно ознакомиться с договором, есть возможность его скинуть?

предъявляйте претензию и подавайте иск (при отказе вернуть аванс).

Из вашего сообщения нет ясности по договору.

Какие сроки сдачи дома?

Или какие этапы должны сдаваться в определенные сроки?

Для полноценного ответа нужно изучить договор с Застойщиком.

-

Пока общий совет - если вы считаете, что заказ не будет выполнен в срок, то имеете право обратиться в суд по месту жительства с иском о расторжении договора и возвратом денежной суммы за исключением понесенных Застройщиком затрат.

Указаны ли в договоре этапы строительных работ? Установлены ли сроки их окончания. Хорошо бы ознакомиться с договором... обращайтесь!