Заключили с фирмой договор об изготовлении и доставке двух диванов.

• г. Москва

Заключили с фирмой договор об изготовлении и доставке двух диванов. Внесли 100% предоплату. По договору продавец должен исполнить обязательства в течение 15 дней с момента внесения предоплаты. Прошло уже 30 дней с момента внесения предоплаты. Каждый день кормят обещаниями, что завтра точно доставят. Мы хотим вернуть деньги. Что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Первоначально нужно написать претензию этой фирме,если не подействует,то в суд

Ирина,

Необходимо соблюсти претензионный порядок урегулирования спора. Нужно написать претензию. Предпочтительно это сделать со ссылками на договор и статьи Закона РФ "О ЗПП". Если нет ответа в течение 10 дней, - обращайтесь в суд.

При необходимости обращайтесь, поможем.

Ирина, просто так естественно Вам деньги некто не вернет для начала Вы должны им написать претензию по этому поводу, если не привезут мебель или же не вернут деньги, только тогда Вы сможете обратиться с иском в суд.