Дополнительные кружки во втором классе - обязательны ли они и сколько времени ребёнок может пропустить обед?

• г. Тула

Во втором классе есть дополнительные кружки, заканчиваются пол 3. Они обязательные? Или от них можно отказаться? Мой ребёнок не обедает до какого урока его могут держать без обеда?

Ответы на вопрос (1):

Было две перемены по 20 минут, после 3 и 4 уроков, после 3 урока кушали помладше, после 4 урока старшие классы. Все контролировалось, в столовой были дежурные учителя"