При совместном проживании муж брал кредиты для ремонта машины.

• г. Красноярск

При совместном проживании муж брал кредиты для ремонта машины. У него их четыре. Я гарантом ни где ни была.

При разводе гашение их делится пополам? Или он сам должен выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Если вы будете делить имущество , то сооветственно придется делить и обязательство, то есть все долги и кредиты, деньги от получения которых были направлены на нужды семьи. Однако, вы можете уступить ему автомобиль, на который был получен кредит , и ходатайствовать, чтобы обязанность по погашению кредита была возложена на супруна. То есть автомобиль отдать мужу, а все остальное имущество поделить. Удачи вам.