Неправильное завещание - Как опротестовать и оспорить волю умершего отца?

• г. Мурманск

Умер отец. Сыну не кто не сообщил. Было оставлено завещание, на чужого человека. Можно ли опротестовать завещание!?! Отец очень пил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно в суде можете

Если отец был в здравом уме при составлении завещания, то оснований - нет. Если пил, попробуйте конечно подать иск в суд, представьте справки от нарколога, свидетелей пригласите.Но шансов мало. Нотариус проверяет дееспособность перед подписанием.