Скажите, пожалуйста, сколько времени идет ответ на официальный запрос о подлинности диплома?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Обязаны ответить в течение 1 месяца

В зависимости от того, откуда был направлен запрос. Может и месяц пройти. Нормативных актов на это нет.

Здравствуйте! Вам необходимо ждать месяц.

Срок рассмотрения вопроса о подтверждении диплома не должен превышать 45 дней. В ходе проверки должностные лица определяют подлинность следующих сведений: а) подписи и наличия у должностного лица, подписавшего документ об образовании и (или) о квалификации, полномочий на право подписи; б) печати, которой скреплен документ об образовании и (или) о квалификации; в) факта выдачи документа об образовании и (или) о квалификации лицу, указанному в этом документе в качестве его обладателя; г) соответствия представленного документа об образовании и (или) о квалификации образцу документа об образовании и (или) о квалификации (форме документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации), установленному на момент его выдачи; д) наличия в документе об образовании и (или) о квалификации всех реквизитов, наличие которых согласно законодательству Российской Федерации или СССР в области образования являлось обязательным на момент его выдачи.

Здравствуйте! Срок рассмотрения обращения не менее 30 дней.

Общий срок для ответа на письменное обращение составляет 30 дней. Для ответа на запросы государственных, правоохранительных, судебных органов срок может составлять до 10 дней.